Йошкар-Ола: МУП "Водоканал" использует технологию горизонтально направленного бурения при строительстве новой школы в микрорайоне "Восточный"

29 Июня 2023

Установка горизонтально направленного бурения, приобретенная предприятием в 2021 году, позволяет справиться с задачей прокладки различных коммуникаций максимально быстро с сохранением ландшафта и существующего благоустройства.

Данную спецтехнику Водоканал использует при прокладке сетей водопровода и канализации в рамках технологического присоединения к инженерным сетям, при замене аварийных участков сетей.

При этом, экономия при производстве работ составляет минимум 20% по сравнению с ценой таких же работ, выполненных траншейным способом. Скорость выполнения работ сокращается: приблизительно в 20 раз, что также способствует снижению затрат.

При строительстве новой школы в микрорайоне "Восточный" предприятие выполняет работы по технологическому присоединению объекта к сетям водоснабжения и водоотведения.

Вернуться к списку