Саратов: В департаменте Гагаринского административного района обсудили проекты, которые планируется включить в государственные и национальные проекты в 2024 году

9 Июня 2023

Начальник департамента Гагаринского административного района Андрей Шеметов совместно с заместителями и начальниками территориальных управлений провел совещание  на тему: «Планируемые проекты для включения в государственные программы и национальные проекты в 2024 году».

Для включения в федеральную программу по капитальным ремонтам подготовлены документы на школы п. Расково и Красный Октябрь. Также подана заявка для включения объекта «Строительство здания начальной школы на 125 мест п. Расково» в федеральную  адресную инвестиционную программу.

Для включения в Государственную программу Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области» (100 спортзалов) по ремонту спортивных залов в 2024 году планируется подать школы с. Малая Скатовка, с. Сосновка, школу с. Сергиевский, с. Багаевка.

Для включения в региональную программу «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2022-2026 годы планируются - 7 учреждений .

Приоритетными остаются проекты по асфальтировке территории объектов социальной сферы. Для включения в программу «Школьный двор» асфальтировка территорий предлагаются 4 образовательных учреждения.

В 2024 году предлагается для создания четырех центов образования естественно-научной и технологической направленностей следующие общеобразовательные учреждения:

-школа с. Рыбушка;

-школа п. Расково;

-школа с.Багаевка;

-школа с.Сергиевский.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку