Волгоград: В город поступила новая дорожно-коммунальная техника

8 Апреля 2024

МБУ «Северное» проводит приемку подметально-уборочных машин, закупленных муниципалитетом в рамках обновления городского парка дорожно-коммунальной спецтехники. После завершения предусмотренных процедур, включая постановку на государственный учет, все 12 новых дорожных пылесосов выйдут на уборку дорог Волгограда.

Комбинированные дорожные машины ЭД300КГ предназначены для механизированной влажной уборки городских дорог, площадей и тротуаров с твердым (асфальтобетонным и цементобетонным) покрытием, а также очистки прилотковых зон от пыли, песка, щебня, листьев, мелкого мусора. Уборка производится путем предварительного увлажнения и подметания поверхности с последующим вакуумным всасыванием смета в специальный бункер для мусора. Всего закуплено 12 таких машин, которые будут распределены поровну между МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда».

Модернизация и развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры Волгограда входит в 10-летнюю программу развития. Так, осенью  2023 года для нужд муниципальных предприятий было закуплено более 80 единиц современной дорожно-коммунальной спецтехники, включая подметально-уборочные и  комбинированные дорожные машины, а также автогрейдеры, дорожные катки, экскаватор, бульдозер, погрузчики, автокран и др. Большая часть этой техники уже поступила в распоряжение городских служб и уже использовалась зимой в снегоуборочных работах. Это самая масштабная совокупная закупка спецтехники и оборудования за последние годы. 

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.


Вернуться к списку