Волгоград: МУК «Волгоградконцерт» будет радовать горожан и гостей областного центра живой музыкой на свежем воздухе до конца лета

18 Июля 2018

МУК «Волгоградконцерт» продолжает серию музыкальных выступлений на свежем воздухе. На протяжении летнего сезона волгоградцы и гости города-героя увидят выступление нескольких коллективов муниципального учреждения - Волгоградского духового оркестра, камерного ансамбля «Синий троллейбус», ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестра «Комбо-джаз-бенд», ансамбля старинной музыки «Конкордия», а также солистов МУК «Волгоградконцерт». Открытые концерты будут проходить до конца лета каждые субботу и воскресенье в амфитеатре нового парка у стадиона «Волгоград Арена». Начало в 18-00.

Концерты на выезде, в том числе на открытом воздухе, стали популярными за последний год среди волгоградцев. Сотни людей стали зрителями выступлений коллективов МУК «Волгоградконцерт» на подземных станциях скоростного трамвая, в Комсомольском саду, в новом благоустроенном парке у стадиона «Волгоград Арена».

Кроме того, этим летом завершается юбилейный сезон проекта «Встретимся у фонтана», который уже 10 лет успешно реализует МУК «Волгоградконцерт». В этом году проект «Встретимся у фонтана» расширил границы и побывал в различных районах города. Среди них - микрорайон Спартановка и танцевальные площадки Кировского, Ворошиловского и Дзержинского районов. Три встречи со зрителями в рамках проекта «Встретимся у фонтана» еще впереди. Они будут проходить в Комсомольском саду в июле каждую пятницу - 13, 20 и 27-го. На танцевальную площадку, как и прежде, приглашаются все желающие. Время встречи – 18-00. Волгоградский духовой оркестр исполнит различные танцевальные композиции.

Источник: Официальный сайт администрации Волгограда


Вернуться к списку