Ульяновск: В городе благодаря работе с неплательщиками снижается задолженность по оплате за ЖКУ

13 Сентября 2018

Задолженность жителей за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля снизилась на 65,6 млн. рублей в рамках объявленного месячника по предупреждению и ликвидации задолженности граждан.

Управляющими компаниями организовано 136 собраний собственников жилья, вручено более восьми тысяч предписаний о задолженности, подано 811 исковых заявлений в суд о взыскании долгов, а также проведено 43 совместных рейда со службой судебных приставов. Кроме того, заключено более 300 соглашений о добровольном погашении долга. В мероприятиях по борьбе с неплательщиками задействованы 2,5 тысячи старших по домам и подъездам.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг с июля по сентябрь 2018 года за неуплату была ограничена поставка коммунальных услуг 242 абонентам, из них от электроэнергии – 142 отключения, от водоотведения – 100. Всего с начала года управляющими организациями произведено 1230 отключений от ЖКУ.

Как сообщили в ООО «РИЦ-Ульяновск», по данным на 1 сентября общая сумма просроченной задолженности горожан за жилищные и коммунальные услуги составила более 2,5 млрд рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку