Ульяновск: В город доставили первую партию новых трамваев

8 Сентября 2020

В город доставили первую партию новых трамваев, которые разгрузили на территории Засвияжского трамвайного депо.

Так в Ульяновске начата масштабная программу по обновлению городского электротранспорта. Подвижной состав оборудован по последнему слову техники: в вагонах широкие двери, комфортные сиденья, есть система кондиционирования, информационное табло, маршрутные указатели, USB-зарядники и многое другое. В трамвае установлены оборудование «ГЛОНАСС» и система диагностики, что позволяет постоянно следить за его местонахождением и техническим состоянием.

Всего до конца 2020 года​ в региональный центр​ поступит 29 новых односекционных трамваев модели 71-911 ЕМ «Львенок», которые производит Невский завод электрического транспорта.​

- В первую партию вошли три новых вагона. Всего до конца сентября мы получим 10 трамваев, еще 10 – в ноябре и последние 9 – в декабре. Первые трамваи планируем направить на маршрут № 22, так как он – один из самых востребованных в городе. Следующая партия подвижных составов будет рассредоточена по маршрутам № 4 и № 6. Таким образом, мы постепенно, в ближайшие два-три года, планируем полностью обновить парк трамваев в городе. Сейчас на балансе предприятия 190 вагонов, - сказал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Напомним, подписание контракта между Государственной транспортной лизинговой компанией​ ​ и МУП «Ульяновскэлектротранс» на закупку вагонов​ состоялось 22 августа в ходе визита делегации Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем​ Морозовым в Санкт-Петербург.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку