Уфа: Ратмир Мавлиев провел выездное совещание по территории возле Театра кукол.

5 Апреля 2024

3 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил Аллею миниатюр, которая расположена возле Башкирского государственного театра кукол и является одним из объектов к 450-летию столицы. Здесь уже размещены почти все миниатюры крупнейших российских объектов, которые находятся в реестре ЮНЕСКО, а также копии четырех памятников природы Башкортостана.

В ходе рабочего совещания мэр Уфы указал ответственным на ряд недочетов.

– Работы на Аллее миниатюр перед Театром кукол еще не завершены, объект не принят. Подрядчику поставили задачу устранить все замечания. Кстати, миниатюры теперь с подсветкой и под надежной защитой, – отметил Ратмир Мавлиев. – Сегодня на месте обсудили проект благоустройства территории, расположенной справа от театра. Здесь будет детская игровая зона.

За основу оформления площадки, по словам главы Администрации, взят сюжет известной детской сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Среди элементов – фигуры персонажей, игровое оборудование, в том числе интерактивное. Демонтированные часы с фасада здания театра будут отреставрированы и установлены как арт-объект. Также предусмотрены безопасное покрытие, освещение, подсветка, камеры видеонаблюдения.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку