Ратмир Мавлиев провел совещание Ассоциации городов Поволжья.

6 Апреля 2024

5 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи по подготовке к проведению общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья, которое пройдет 22-23 мая в г. Чебоксары.

Напомним, мэр столицы Башкортостана был избран председателем Ассоциации 6 октября прошлого года и стал самым молодым руководителем в ее истории, сменив на этом посту мэра города Казани Ильсура Метшина.

В работе сегодняшнего совещания приняли участие заместители главы Администрации Уфы Денис Ганиев и Агарагим Кагиргаджиев, управляющий делами мэрии Рустем Хазиев, начальник управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов, со стороны Ассоциации – ее исполнительный директор Владимир Репринцев и глава города Чебоксары Денис Спирин.

Участники обсудили повестку предстоящего общего собрания, в ходе которого планируется рассмотреть лучшие муниципальные практики и трансформацию полномочий местного самоуправления.

Ассоциация городов Поволжья вот уже четверть века объединяет на добровольной основе муниципальные образования Поволжского региона и координирует деятельность для более эффективной реализации их прав и интересов. Столица Башкортостана вошла в ее состав в 2015 году. Сегодня АГП – это 26 городов, где проживают более 14 миллионов человек. Как отмечают в самой Ассоциации, в настоящее время особую важность приобретают задачи своевременного обмена информацией и методиками работы по решению наиболее проблемных вопросов городского хозяйства.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку