Стерлитамак: Город стал призёром в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

22 Сентября 2020

Стерлитамак занял второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Наш город представлял на рассмотрение экспертов практику «Восстановление обелисков и мемориалов как память о подвиге советских воинов. Благоустройство братских могил, скверов и мест памяти Великой Отечественной войны и гражданской войны в городе Стерлитамаке». 

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с целью повысить активность органов местного самоуправления в Республике Башкортостан, выявить, поощрить и распространить применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

Комиссией были рассмотрены конкурсные заявки от 15 муниципальных образований Республики Башкортостан. Муниципальные образования, занявшие призовые места в конкурсе, будут награждены дипломом Правительства Республики Башкортостан и денежной премией, которая будет направлена на выполнение мероприятий по градостроительной политике, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства.

Заявки призёров республиканского этапа направлены в Федеральную конкурсную комиссию для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку