Стерлитамак: «Башкирская садовая компания» открыла новый спортивный зал

12 Мая 2021

Сегодня состоялось открытие нового спортивного зала по ул.Николаева. Этот спортивный объект «БСК» открыла для своих сотрудников, также здесь смогут заниматься детские спортивные клубы. В церемонии открытия приняли участие министр молодёжной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов и его заместители, президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов и прославленные волейболисты ВК «Урал» Егор Феоктистов и Леонид Кузнецов.

Как отметил генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов, предприятие обеспечивает доступные условия для занятий спортом своих сотрудников. Открытие нового спортивного зала подтверждает это.

Руслан Тагирович Хабибов назвал Башкортостан ключевым спортивным регионом страны, а по введению спортивных сооружений наша республика на втором месте среди других регионов России. Только за прошлый год в Башкортостане ввели свыше 12 тыс. спортивных объектов и сооружений. Руслан Тагирович подчеркнул особую значимость корпоративного и массового спорта.

- Это правильно, когда руководство предприятия беспокоится о здоровье своих сотрудников, об их физической форме. Здоровый коллектив предприятия - здоровая нация. Не зря говорят, в здоровом теле - здоровый дух, - отметил Владимир Иванович Куликов.

Он напомнил, что АО «БСК» - социально ориентированное предприятие, благодаря которому в городе реализуются многие проекты и открываются новые объекты, в том числе и спортивные. Два года назад спорткомплекс «Содовик» был передан городу. Свои двери для горожан распахнул бассейн «Содовик», отремонтировать который также помогла содовая компания.

После торжественной церемонии открытия гости осмотрели спортивный комплекс. Он включает в себя спортивный и тренажёрный залы с современным оборудованием, спортивным инвентарём и удобными раздевалками.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку