Открытая Всероссийская интеллектуальная Олимпиада «Наше наследие» в 2019 - 2020 учебном году посвящена Великой Отечественной войне

12 Сентября 2019

С 2003 года в Российской Федерации проходит Открытая Всероссийская интеллектуальная Олимпиада «Наше наследие» (далее – Олимпиада). Олимпиада нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. Ежегодно часть заданий Олимпиады посвящается одной из важных для образования учащихся тем. Финальные мероприятия Олимпиады проводятся в шести возрастных группах: 9-11, 7-8, 5-6, 3-4, 2 и 1 классы. Олимпиада полностью бесплатная и не предполагает внесения взносов за участие.

В 2018 – 2019 учебном году темами Олимпиады были «Поволжье» и «Народные промыслы». Ассоциация городов Поволжья являлась одним из организаторов Олимпиады, финальные мероприятия прошли в Самаре, Костроме, Казани, Чебоксарах и Нижнем Новгороде.

Олимпиада 2019 - 2020 учебного года посвящена Великой Отечественной войне.

Принять участие в олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся 1–11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы.

Подробная информация на официальном сайте Олимпиады http://ovio.pravolimp.ru/

Положение об Олимпиаде;

Справка об Олимпиаде.

Вернуться к списку