Саратов: Состоялось заседание рабочей группы по увековечению памяти героев СВО

29 Февраля 2024

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание рабочей группы по увековечению памяти героев специальной военной операции. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Пажитнев, представители профильных комитетов, общественных организаций, приглашенные эксперты.

Уже сейчас вниманию саратовцев и гостей города представлены выставки, посвященные специальной военной операции, в Музее истории СВО, Музее боевой и трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе, Саратовском областном музее краеведения. С экспозициями могут ознакомиться все желающие.

С целью разработки плана реализации проектов по увековечиванию памяти земляков экспертам-историкам и специалистам комитета по архитектуре предложено изучить тему детально, визуализировать идеи и представить предложения на следующей встрече.

Кроме того, в преддверии Международного женского дня 8 марта Александр Пажитнев призвал уделить особое внимание матерям и женам саратовцев, защищающих интересы страны в ходе специальной военной операции.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку