Пермь: В городе вновь стартует инициатива «Город – детям! Дети – городу»

20 Марта 2017

21 марта в 13:00 в гостиничном комплексе «Урал» (улица Ленина, 58) пройдет торжественная церемония по запуску городской инициативы «Город-детям! Дети-городу!». Продолжая существующие в Перми традиции, она объединит активных и неравнодушных школьников. 

Во 2-ой раз инициатива «Город – детям! Дети – городу!» объединит во время своих мероприятий самых активных и талантливых ребят Перми. Ее реализацией занимается Городской совет старшеклассников под кураторством департамента социальной политики администрации Перми.

Напомним, в течение прошлого года школьники успешно реализовывали мероприятия в рамках этой инициативы. Ребята благоустраивали городские улицы, высаживали цветы и деревья, проводили встречи с семьями, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, проводили спортивные мероприятия, встречи с ветеранами, занимались благотворительным сбором средств для лечения и многое другое.

В конце 2016 года был выбран новый состав Городского совета старшеклассников. Попасть в него могли активные ребята из всех районов Перми, пройдя несколько этапов – демонстрация своих ораторских, коммуникативных качеств в ходе деловой игры, а также самопрезентация среди сверстников.

В этом году деятельность совета будет осуществляться по пяти основным направлениям: экологическое воспитание, семейные ценности, здоровый образ жизни, интеллектуальное развитие и развитие добровольческого движения. Реализовывать мероприятия школьники будут под кураторством Благотворительного фонда социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды» – победителя конкурсного отбора на проведение в 2017 году мероприятий в рамках реализации городской инициативы «Город – детям! Дети – городу!».

На торжественной церемонии открытия городской инициативы пройдёт представление нового состава Городского совета старшеклассников Перми, будут организованы актуальные тренинги и квест-игра на трех площадках. Завершится мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку