Пермь: По проекту администрации города «Малые дела» дополнительно отремонтируют 5 дорожных объектов

24 Сентября 2020

По результатам проведения торгов образовалась экономия в размере более 57 млн рублей, это позволило включить в перечень ремонта дополнительные объекты: улицу Олега Кошевого в Индустриальном районе, а также участки улиц Конева, Исхакова, Братчикова и Кравченко в Мотовилихинском районе.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, по результатам проведения торгов образовалась экономия бюджетных средств в размере более 57 млн рублей. Это позволит отремонтировать по проекту администрации Перми «Малые дела» ещё 5 дорожных объектов.

Так, будет проведен ремонт участка улицы Олега Кошевого от проспекта Декабристов до улицы Рязанской в Индустриальном районе, в Мотовилихинском районе обновят участки улиц Конева (от дома №57 до улицы Братчикова), Исхакова (от улицы Братчикова до улицы Конева, 57), Братчикова (от улицы Кравченко до улицы Исхакова), Кравченко (от улицы Лядовской до улицы Братчикова).

На улице Олега Кошевого уже установлен гранитный борт, обустроен новый тротуар на участке от улицы Рязанской до улицы Подводников. Ведется подготовка проезжей части для дальнейшего асфальтирования. В ближайшее время начнется укладка нового асфальтобетонного покрытия в два слоя. Завершить ремонт планируется до середины октября.

В Мотовилихинском районе на ремонтируемых участках улиц будет расширена проезжая часть, устроен тротуар. На завершающем этапе подрядчики установят искусственные неровности и нанесут дорожную разметку.

Напомним, название проекта администрации Перми «Малые дела» является условным, ведь изначально он предполагал небольшие, но существенные изменения для районов. В этом году значительно увеличились объемы работ: в общей сложности по этому проекту отремонтируют около 112 тысяч кв. метров дорог.

Всего в этом сезоне, включая работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в городе вновь обновят около 1 миллиона кв. метров дорожного покрытия. Долгосрочная цель нацпроекта, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году. 

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.  

Вернуться к списку