Пермь: Пермский крайсовпроф и союз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» подписали документ на 2018-2020 годы.

15 Января 2018

В декабре 2017 года городские власти, Пермский крайсовпроф и союз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» подписали документ на 2018-2020 годы.

Соглашение «О взаимодействии в области социально-трудовых отношений в городе Перми на 2018-2020 годы» – основа для ведения коллективных переговоров по заключению отраслевых территориальных соглашений и коллективных договоров в организациях всех форм собственности. Особое внимание в документе уделяется созданию коллективно-договорных отношений на предприятиях малого и среднего бизнеса. Кроме того, в рамках соглашения стороны обязуются оказывать всестороннее содействие коллективам, развивающим принципы социального партнерства.

Обеспечение занятости населения города, развитие промышленности и предпринимательства, регулирование оплаты и охраны труда и создание необходимых социальных условий жизни горожан – обозначенные в соглашении сферы для совместной и консолидированной работы городских властей, профсоюзов и работодателей Перми. 

На сегодняшний день к трехстороннему соглашению присоединились порядка ста пермских работодателей.

С текстом соглашения можно ознакомиться здесь

Мотивированный письменный отказ от присоединения к соглашению необходимо предоставить в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения работодателям в администрацию города: улица Ленина, 23.

Кроме того, к отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 212-66-22.

В случае непредоставления письменного мотивированного отказа, соглашение считается распространенным на работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. 

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку