Пенза: В городе стартует проект по профилактике социального сиротства

12 Февраля 2019

Инициатива поддержана в рамках городского конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями.

По итогам конкурса социальный проект «С уверенностью в будущее» Пензенского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» определен грантополучателем.

Председатель общественной организации Светлана Кудинова представила данный проект на областном семинаре «Итоги, задачи и алгоритмы организации постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в начале февраля.

Он направлен на поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, женщин, находящихся в социально опасном положении, и постинтернатное сопровождение выпускников детских домов.

Идея получила высокую оценку участников семинара, среди которых были представители органов власти и общественных организаций.

Следующий этап реализации – посещение семей, состоящих на учете в ДЕСОП и выпускников детских домов, оценка их жизненных ситуаций.

К работе приступит мобильная консультационная приемная, участники проекта смогут обратиться за поддержкой к психологам, юристам, врачам и специалистам Центра занятости.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/v_penze_nachnet_realizatsiyu_proekt_po_profilaktike_sotsialnogo_sirotstva/

Вернуться к списку