Киров: В городе работают самые классные классные

11 Марта 2024

В Санкт-Петербурге завершился всероссийский конкурс «Педагогический дебют», в очном этапе которого принимали участие более двухсот молодых учителей, классных руководителей, наставников, управленцев в сфере образования и воспитателей детских садов.

Конкурс проводится с 2006 года и является площадкой для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов, отличным трамплином для их профессионального роста. Участвуя в нем, они получают возможность представить свои разработки на обозрение компетентного жюри, обменяться опытом с другими участниками, получить оценку более опытных коллег, найти себе наставников и единомышленников.

После пяти дней испытаний жюри выбрало самых квалифицированных специалистов.  Наш город представлял учитель математики и информатики школы № 66 Денис Домнин.

Кировский педагог признан абсолютным победителем в номинации «Молодые классные руководители. Денис блестяще справился с публичным выступлением и решением педагогических кейсов, сумел ярко презентовать опыт работы и успешно прошел финальное испытание - панельную дискуссию на темы современного образования.

- Самое важное, что я вынес с конкурса — убежденность в том, что настоящий педагог должен постоянно учиться и развиваться. Учиться новым технологиям, формам работы, уметь применять их. А еще очень важно то, что здесь, на конкурсе, ты видишь: вокруг тебя есть такие же заряженные люди, желающие делать обучение и воспитание лучше и интереснее, - поделился Денис Домнин.

Напомним, что ранее он был победителем городского конкурса «Молодой педагог + наставник = команда» и областного конкурса «Учитель года-2023» в номинации «Молодой классный руководитель».

Отметим, что это не первая за последние годы победа кировских педагогов на конкурсе такого высокого уровня: в 2021 году лучше стала учитель русского языка и литературы школы № 48 Александра Гимранова.

Также в областном центре подвели итоги городского профессионального конкурса «Самая классная классная-2024». Он проходил на базе Вятской православной гимназии.

Девять классных руководителей, представлявших школы №№: 2, 16, 25, 30, 46, 48, 54, 56, гимназию им. А. Грина постарались удивить жюри креативными, яркими визитными карточками, демонстрацией своих творческих способностей, индивидуальным стилем работы с учениками, раскрыли в ходе конкурсных испытаний секреты своей профессиональной деятельности.

Победителем конкурса и обладателем денежного приза в 75 тыс. рублей стала Евгения Перехрист - учитель русского языка и литературы гимназии имени Александра Грина.

Второе место заняла Анна Ефремова - советник директора по воспитанию школы № 48. Ее приз – 50 тыс. рублей.

Третье место и приз в 30 тыс. рублей получила учитель начальных классов школы № 25 Ольга Арефьева.

Примечательно, что на конкурсе работало детское жюри, состоящее из учеников православной гимназии. Ребята присудили свой приз учителю начальных классов школы № 16 Ксении Жилиной.

Напомним, что по решению депутатов Кировской городской Думы выплаты педагогам - победителям и призерам конкурсов профессионального мастерства увеличены в 1,5-2 раза.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку