Киров: Активисты посадили деревья на территории будущего «Уткина парка»

12 Мая 2021

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2021» в Кирове активисты высадили деревья на территории планируемой зоны отдыха «Уткин парк». В мероприятии приняли участие губернатор региона Игорь Васильев и и. о.главы администрации города Геннадий Плехов.

Напомним, группа инициативных кировчан реализует на ул. Московской проект «Уткин парк» у реки Люльченка. В перспективе это будет уютный сквер для семейного отдыха с детской площадкой, сценой, пешеходными дорожками, клумбами, мостиком через реку, удобными скамейками, беседками. Предусмотрены береговая зона со спусками к воде, а также возможность организации в зимнее время ледового катка.

Активисты уже провели несколько субботников, в ходе которых очистили площадку от мусора и кустарника, очистили и углубили русло реки. Сегодня на месте будущего сквера собрались около сотни человек, которые высадили хвойные деревья. Завтра будет завезен плодородный грунт для обустройства газона. По словам волонтеров, первый этап благоустройства «Уткиного парка» завершится к Дню города.

- Приятно, что в Кирове много неравнодушных людей, которые проводят субботники, высаживают деревья, расчищают берега рек, - отметил губернатор области Игорь Васильев.

- Мы поддерживали и поддерживаем инициативы горожан, направленные на то, чтобы создавать новые общественные пространства и зоны отдыха, - подчеркнул и. о. главы администрации города Геннадий Плехов. – Предлагаю всем кировчанам присоединиться к этому благородному делу.

Отметим, что проект «Уткин парк» полностью благотворительный и реализуется на средства спонсоров и жителей города, которые оказывают помощь в том числе предоставляя технику, стройматериалы, саженцы и принимая участие в субботниках. Поддержать общественную инициативу можно на https://vk.com/utkinpark43.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку