Димитровград: ТОСЫ получат субсидии из областного бюджета на благоустройство территории

16 Октября 2019

В понедельник 14 октября в администрации города состоялось заседание Комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим территориальное общественное самоуправление в границах территории, установленной решением Городской Думы города от 29.11.2017 № 72/867. Рассматривался вопрос финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением мероприятий по благоустройству территорий в рамках реализации муниципальной программы «Создание комфортной среды и улучшение архитектурного облика города Димитровграда Ульяновской области на 2018 - 2022 годы». Заседание комиссии прошло под председательством заместителя главы города Л.П.Шишкиной.

В проекте «Формирование комфортной городской среды» приняли участие несколько городских органов ТОС: составлены проекты благоустройства и сметы расходов, на которые получены заключения независимой экспертизы. К реализации проектов приступили все ТОСы: они самостоятельно решают вопросы заключения договоров с подрядчиками, отслеживают сроки и качество работ. ТОС «Прима» устанавливает малые архитектурные формы, ТОС «Ипподром» - освещение, ТОС «Черемшан» - искусственную футбольную площадку, ТОС «Восход»- велодорожку, ТОС «Надежда» - скамейки возле подъездов и на детской площадке.

На реализацию этих проектов выделены субсидии из областного бюджета в сумме 1 млн 271тысяч 631 рубль. Сумма для каждого конкретного органа ТОС определена пропорционально числу жителей, проживающих в границах того или иного ТОСа на основании справки из РИЦ. Всего территориальным общественным самоуправлением охвачено около 2879 человек. 

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку