Астрахань: В 2018 году в городе продолжится практика народного контроля на дорогах

6 Апреля 2018

В Астрахани дан старт сезону дорожных работ в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Путепровод «Вокзальный» в створе улицы Яблочкова стал первым. Подготовка к капитальному ремонту началась на объекте 4 апреля. Ход работ проинспектировал глава администрации города Олег Полумордвинов на выездном совещании с подрядчиком.

В этом году в Астрахани отремонтируют более 60 километров дорог, а также асфальтобетонное покрытие моста через Прямую Болду и путепровод «Вокзальный». Последний был открыт в 1948 году и с того момента ни разу не подвергался реконструкции. Поэтому его капитальный ремонт – необходимость. Сейчас работы идут полным ходом.

Как рассказал генеральный директор подрядной организации, в настоящее время рабочие вскрывают старый асфальт, демонтируют конструкции перильного ограждения. Специалисты отремонтируют балки и несущие конструкции, полностью заменят покрытие проезжей части, восстановят гидроизоляцию и водоотвод. Пристальное внимание уделят перильным ограждениям – они будут соответствовать современным требованиям безопасности. Со стороны жилого массива по улице Герасименко установят шумозащитные экраны.

Глава администрации города Олег Полумордвинов подчёркивает, что контроль над выполняемыми работами будет очень строгим:  «У нас есть несколько ступеней контроля качества. Это и лабораторный контроль, осуществляемый с помощью вырубок уложенного асфальта, и проверка качества смесей на выходе с асфальто-бетонных заводов. Кроме того, это надзор заказчика работ — управления по капитальному строительству. Очень эффективно в прошлом году работала в этом направлении общественная рабочая комиссия ОНФ.  В 2018-м мы продолжим практику народного контроля».

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку