Арзамас: Город с рабочим визитом посетили заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

24 Декабря 2019

Заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь Генерального совета Андрей Турчак и губернатор Нижегородской области, секретарь НРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Глеб Никитин посетили Арзамас и Арзамасский район.

Рабочая поездка началась с визита в Водоватовский Дом культуры. Здесь высокие гости посетили учебные классы, где в это время проходили занятия, пообщались с участниками кружков. В актовом зале для гостей прошел показ спектакля Арзамасского театра драмы, поставленный в рамках направления «Театры малых городов», который входит в партийный проект «Культура малой родины».

Встреча с партийным активом Арзамаса и первичными отделениями Нижегородской области состоялась в Арзамасском приборостроительном техникуме им. П.И. Пландина. Губернатор рассказал об основных задачах и направлениях регионального отделения партии. О работе арзамасского отделения "Единой России" доложил секретарь местного отделения К.В. Аргентов.
Собравшиеся имели возможность задать вопросы А.А. Турчаку и Г.С. Никитину.

"Единая Россия" организует сбор подписей за присвоение Нижнему Новгороду статуса «Город трудовой доблести». В ответ на предложение главы Арзамаса Александра Щелокова об этом заявил Анатолий Турчак.

«Нижний Новгород и Нижегородская область внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Я знаю, что президент России Владимир Путин внес инициативу по установлению в России звания «Город трудовой доблести». Думаю, что Нижний Новгород должен получить это звание», - сказал Щелоков.

Турчак уверен, что законопроект президента будет поддержан и нижней, и верхней палатой парламента. «Вклад Нижнего Новгорода в Победу просто неоценим. Она обеспечивалась не только на фронте - ковалась и в тылу, предприятиями, которые были сосредоточены здесь. Каждый второй автомобиль, каждый третий танк, каждая четвертая артустановка изготавливались здесь. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что Нижний Новгород имеет полное право претендовать на это высокое звание», - сказал он.

Как отметил секретарь Нижегородского отделения Партии, губернатор Глеб Никитин, о присвоении звания, которое подчеркнет заслуги города, обращаются ветераны, общественники.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку