1 Ноября 2021 года в 11 городах на Волге стартует первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST

21 Октября 2021

1 Ноября 2021 года в 11 городах на Волге стартует первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST. Организатором этого фестиваля стал саратовский ресторан SOHO во главе с ресторатором Мамукой Топчишвили.

Весь ноябрь в ресторанах – участниках фестиваля можно будет заказать сет из 3-5 блюд по фиксированной цене 900₽ или 1300₽. Главное условие приготовления сета - использование локальных продуктов Поволжья.

Мы живём в замечательном месте, где много уникальных продуктов и талантливых людей: фермеров и ремесленников. Мы регулярно открываем для себя новые продукты и техники приготовления. Поволжье славится зерновыми культурами, корнеплодами, животноводством. Одним из главных источников локального сырья, безусловно, является река Волга.

С каждым днем в нашей стране растёт популярность отечественных локальных продуктов. Топовые рестораны России прославляют наши отечественные продукты за рубежом. Но мы понимаем, что впереди еще очень много работы. Нашим фермерам и ремесленникам просто необходима помощь и внимание со стороны государства и бизнеса для развития. Только вместе, мы можем рассказать на всю Россию и за ее пределами о том, в каком богатом регионе мы живем.

Именно для привлечения внимания к продуктам и производителям придуман этот фестиваль. Цель фестиваля – популяризировать локальные продукты, познакомить аудиторию с местными производителями и фермерами и, тем самым, помочь развитию региона.

Все вместе мы сделаем большой шаг в развитии гастрономической культуры Поволжья! Даже сегодня, в такое трудное для всех время с ограничениями работы, постараемся сохранить, а может и увеличить, количество гостей в наших кафе и ресторанах. И, как следствие, поможем нашим фермерам и ремесленникам в развитии и усилим туристическую привлекательность региона.

Генеральный партнёр фестиваля «VOLGASTRO FEST» - АО «Россельхозбанк».

Фестиваль проходит при информационной поддержке Ассоциации городов Поволжья.

Участие в первом фестивале подтвердили уже более 70 ресторанов из 11 городов: Саратова, Самары, Казани, Волгограда, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Пензы, Чебоксары и Астрахани.

Инстаграм: volgastrofest

Сайт: volgastrofest.ru

Дополнительная информация и аккредитация:

Ресторан SOHO | Директор по маркетингу, руководитель проекта фестиваля VOLGASTRO FEST

Ольга Пчелинцева | 8-927-157-7381 | olga@sohosaratov.ru

Организатор фестиваля VOLGASTRO FEST:

Ресторан SOHO – авторский ресторан локальной кухни, располагающийся в самом центре г. Саратова с красивым видом на реку Волгу, в старинном особняке 19 в. Мы работаем с 2013 года. Последние 3 года делаем большой упор на местного производителя в приготовлении блюд. На сегодня в меню более 60% блюд из локальных продуктов. К концу текущего года планируем выйти на полное локальное меню.

Инстаграм: soho.saratov

Сайт: sohosaratov.ru


 

Вернуться к списку